два мальчика идут на встречу друг другу. сейчас между ними 12 км. скорость одного из них 2/3

скорости другого. найдите скорость движения каждого мальчика, если известно, что они встретятся через 1,5 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.
12 : 1,5 = 8 (км/ч - общая скорость или скорость сближения).
х - скорость первого, 2х/3 - скорость второго.
х+2х/3 =8 . 5х/3 = 8.   5х = 24.  х= 4,8 (км/ч - скорость первого)
8-4,8 = 3,2 (км/ч - скорость второго)