1) По шоссе едут на встречу друг другу 2 велосипедиста . Сейчас между ними 2 км 700 м. Через 6

минут они встретятся. Найдите скорости этих велосипедистов , если известно, что скорость первого на 50м/мин больше скорости второго. 2) Навстречу друг другу скачут 2 всадника, причём скорость одного из них на 300м/мин больше скорости другого. Сейчас расстояние между ними 6 км 500 метров. Найдите скорость каждого всадника, если известно, что они встретятся через 5 минут. Плиз помогите, и так много задали.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
1 задание.
Решение:
x - скорость первого
х+50 - скорость второго
6х - путь первого
6( х+50 ) - путь второго
Вместе они проехали 2 700 м, тогда :
6х + 6 ( х+50 ) = 2 700
12х = 2 400
х = 200 - скорость первого
200 + 50 = 250 - скорость второго
Задание 2.
Решение :
Пусть х - скорость 1 всадника, тогда х+300 - скорость другого
 (х+х+300) * 5 = 6 500
10х + 1 500 = 6 500
10х = 5 000
х = 500 м/мин - скорость скорость первого
500 + 300 = 800 м/мин - скорость второго