В 9ч от автостанции отправился микроавтобус скорость его 50км/ч. Спустя 2 ч от той автостанции

вслед за ним отправился другой микроавтобус скорость его в 1,2 раза больше скорости первого микроавтобуса. Какое расстояние будет между ними в 14 ч того же дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.
1 автобус ехал 14-9=5 часов. за это время он проехал 5*50=250 км
2 автобус ехал 14-9-2=3 часа. за это время он проехал 3*50*1,2= 180 км
расстояние между ними 250-180=70 км