В 10 ч от автовокзала отошел автобус,скорость которого 60 км/ч. Спустя 1 ч от того же автовокзала

вслед за ним отправился другой автобус,скорость которого в 1,5 раза больше скорости первого автобуса. Какое расстояние будет между ними в 14 ч того же дня? СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.
1) 14-10=4ч. - был в пути первый автобус
2) 60·4=240км - проехал первый автобус к 14ч.
3) 1,5·60=90км/ч - скорость второго автобуса
4) 4-1=3ч. - был в пути второй автобус
5) 90·3=270км - проехал к 14ч. второй автобус
6) 270-240=30км - будет между автобусами к 14ч.