В 15 часов от автовокзала вышел автобус, скорость которого 60 км/ч. Спустя 1 час от того же

автовокзала вслед за ним отправился другой автобус, скорость которого в 1,12 раза больше скорости превого автобуса. Какое расстояние будет между ними в 18 ч того же дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Демчук Влад.

V2=1.12*60=67.2

18-15=3 часа

3*60=180км

18-16=2 часа

67,2*2= 134,4 км

расстояние между ними 180-134,4= 45,6км