При каком значении а число 1/2 является корнем уравнения a^2×x^2+2ax-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Барса Мурат.
1/2^2*a^2+2*1/2^2x-3=0
1/4x^2+a-3=0
D=b^2-4ac
D=1+12/4=1+3=4
1)A1=-b-кореньD/2a=-1-корень4/1/2=-3/1/2=-6
2)A2+-b+кореньD/2a=-1+2/1/2=1/1/2=2
Ответ:при А=-6 и 2