как решить по математике номер 5 две лодки находящиеся друг от друга на расстоянии 450 саженей

вышли одновременно в противоположных направлениях на каком расстоянии друг от друга они были через 3 часа если обе лодки двигались со скоростью 2500 саженей в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмагала Сергiй.
Изначально расстояние между ними 450
Первая лодка прошла 2500*3=7500 и вторая лодка прошла 2500*3=7500
450+7500+7500 = 15450
Ответ: 15450 саженей.