Помогите решить-x^2+10x-25>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
- x² + 10x - 25  ≥ 0
x² - 10x + 25 ≤ 0
(x - 5)² ≤ 0
(x - 5)² не может быть меньше нуля ни при каких значениях x , значит оно  выполняется только в случае x - 5 = 0 и тогда решение неравенства x = 5.
Отвечает Sverchkov Nikita.
Если чрез D,то
D=b^2-4ac
D=(10)^2-4*(-1)*(-25)=0
D=0,1корень
x=-b÷2a
x=-10÷2*(-1)=5