Найти производную функции f(x)=(1/2x+5)^10 пожалуйста помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Греков Ярослав.
y=( \frac{x}{2} +5)^{10}
y'=10( \frac{x}{2} +5)^{9}* \frac{1}{2} =5( \frac{x}{2} +5)^{9}