25y² - 16=0 Надо просто решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катя.
25y² - 16 = 0
(5y - 4)(5y + 4) = 0
5y - 4 = 0     и     5y + 4 = 0
5y = 4                 5y = -4
y₁ = 4/5               y₂ = -4/5
y₁ = 0,8               y₂ = -0,8
--------------------------------------------------
Отвечает Онин Дима.
25y² = 16
y² = 16/25
y = 4/5 = 0.8