Составте уравнение касательной к графику функции y=f(x) в точке с абциссой x=a, если: f(x)=cos

x/3,a=0

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.
F(x)=cos(x/3), f(a)=f(0)=cos0=1
f´(x)=-1/3.sin(x/3)
f´(a)=f´(0)=-1/3.sin0=0
k=tg alfa=0
y-1=0(x-0),y=1
                 -----