Разложи на множители: (d^18+x^18)2−(d^18−x^18)^2−d^2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Беридзе София.
2d ^18+2x^18-2d^18+2x^18-d^2 x^2=4x^18-d^2x^2=x^2(4x^16-d^2) =x^2(2x^8-d)(2x^8+d)