Найдите значение выражения 19a-7b+12, если 5a-8b+2/8a-5b+2=3? Пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.
5a-8b+2/8a-5b+2=3
5a-8b+2=3( 8a-5b+2)
5а-8в+2=24а-15в+6.
переведем все в одну сторону
5а-8в+2-24а+15в-6=0
-19а+7в-4=0. если
19а-7в+4=0.тогда 19a-7b+12= 19а-7в+4+8=0+8=8.
ответ: 19a-7b+12=8.