Помогите с алгеброй пж a/5c + 3a/4c a)19a/20c^2 б)19a/20c в)19a^2/20c


Ответы на вопрос

Отвечает Камалеев Марат.
приводим к общему знаменателю. Общий знаменатель = 20с.
Дополнительный множитель к 1-й дроби = 4, кл 2-й дроби будет 5
a/5c + 3a/4c = (4а +15а)/20с = 19а/20с
Ответ: 19а/20с