Дана арифметическая прогрессия вычислите а2 если а10=53 d=4


Ответы на вопрос

Отвечает Палько Катя.
1)
а10=а1+d(n-1)=a1+9d
53=a1+9*4
a1=53-36
a1=17
2)
a2=a1+d(n-1)=a1+d
a2=17+4=21
Ответ:21