СРОЧНО Решите уравнение а) 3х-2=0 б) 7х+1,5=10х-3 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Маулиев Саят.
3x-2=0
3x=2
x=  \frac{2}{3}

7x+1,5=10x-3
7x-10x=-3-1,5
-3x=-4,5
x=1,5