Решите уравнение,пожалуйста!! 3х+х²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.
3х+х²=0
х(3+х)=0
х₁=0
3+х₂=0
х₂=-3
Отвечает Гордиенко Екатерина.
3x+х в квадрате=0
х(3+х)=0
Значит один из множителей равен нулю
Значит,либо х=0,либо х+3=0,следовательно нули-х=0;х=-3