1 1/3 +2 5/6 разделить(-3/7)-5,38=-8,5 как решать дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Алина.
1)2 5/6:(-3/7)=-17/6*7/3=-119/18=-6 11/18
2)1 1/3-6 11/18=1 6/18-6 11/18=-5 5/18
3)-5 5/18-5 19/50=-5 125/450 -5 171/450=-10 296/450=-10 148/225