Составьте квадратное уравнение с рациональными коэффициентами, один из корней которого равен

3+(корень из 2 /2) Варианты ответов: а) х^2-6х+17=0 б) 2х^2+12х-17=0 в) х^2-12х+9=0 г) 2х^2-12х+17=0 д) х^2-3х+9=0 Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.
Первый корень 3+√2/2
второй  3-√2/2
х1+х2=3+√2/2+3-√2/2=6 значит в=-6
х1*х2=(3+√2/2)*(3-√2/2)=9-2/4=8,5  это  р
 правильно будет под г)