Упростите выражение (12a^3-3a^2 b):3a и найдите его значение при a=-2, b=10


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Машка.
3a(4a²-ab)/3a=(4a²-ab)=a(4a-b)=(-2)(4*(-2)-10)=(-2)(-8-10)=(-2)*(-18)=36