конденсаторы емкостью 5 мкф и 10 мкф соединены параллельно и подключены к источнику 100

В.Определить энергию батареи конденсатов.Решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Егор.
C1=5*10^-6     C2=10^10^-6    U=100    W=?
=========
Co=C1+C2=15*10^-6 Ф  
W=C*U²/2=15*10^-6*10^4/2=7.5*10^-2 Дж
Ответ  7,5*10^-2 Дж   (75 мДж)