Дана арифметическая прогрессия an Вычислите сумму 5 членов, если a14 = 37, d = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
S5=(2a1+4d)*5/2
a1=a14-13d
a1=37-26=11
S5=(22+8)*5/2=30*5/2=15*5=75
Отвечает Сулейман Естай.
S5=(2a1+4d)*5/2
a1=a14-13d
a1=37-26=11
S5=(22+8)*5/2=
30*5/2=15*5=75