Найдите область определения функции y=x^2-4/x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Захватова Екатерина.
y= \frac{x^2-4}{x-2}= \frac{(x-2)(x+2)}{x-2}=x+2, x \neq 2\\\\x\in(-\infty;2)\cup(2;+\infty)