Выполните умножение (8+3x)*(2y-1) (2a-1)*(3a+7) Упростите (3a+5)*(3a-6)+30 8x-(3x+1)*(5x+2) 7

класс

Ответы на вопрос

Отвечает Стукалин Дмитрий.
 (8+3x)*(2y-1)=16y-8+6xy-3x
(2a-1)*(3a+7) = 6a^{2} +14a-3a-7
 (3a+5)*(3a-6)+30=9a^{2} -18a+15a-30+30=9a^{2}-3a
 8x-(3x+1)*(5x+2)=8x-15 x^{2} -6x-5x-2=-3x-15 x^{2} -2
=3x+15 x^{2} +2