В геометрической прогрессии (Аn) А12=128 , А15=1024.Найдите знаменатель прогрессии (Аn)


Ответы на вопрос

Отвечает Акула Андрей.
Пусть х-знаменатель
тогда
128*х*х*х=1024
128*х^3=1024
х^3=1024/128
x^3=8
тогда х=2