Решите уравнение: 36-(6-х)² = х(2,5-х). Помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
36-(6-x)²=x(2,5-x)
36-(36-12x+x²)=2.5x-x²
36-36+12x-x²-2.5x+x²=0
9.5x=0   ⇒x=0