Решите уравнение: (3х - 2) (4+  х ) = 0     

             

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Произведение равн нулю, если какой-либо из множителей равен нулю.
Приравняем к нулю первый множитель
3х-2=0
3х=2
х=2/3
Приравняем к нулю второй множитель
4+0,5х=0
0,5х=-4
х=-8
Ответ:  Два корня:  -8 и 2/3
Отвечает Алиева Мадина.
(3x-2)(4+ \frac{1}{2}x)=0
Если при умножении двух чисел получается ноль, то одно из чисел и есть ноль., тогда
3x-2 = 0 или  4+ \frac{1}{2}x=0
решаем первое
3x=2  \\ 
x= \frac{2}{3}

решаем второе
 \frac{1}{2}x=-4 \\ x=-8

Ответ:  x= \frac{2}{3} ;x=-8