Из 1000 выпускников мед. колледжа 720 работают по своей специальности, 70 человек продолжают

обучение в мед. институте. Найдите вероятность того, что выпускник останется в отрасли здравоохранения.

Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.
Из 1000 выпускников в отрасли здравоохранения остаются 720+70=790, значит вероятность того, что случайный выпускник останется в отрасли здравоохранения =790/1000=0.79