Решить уравнение (2х-3)(х+7) =(х-4) (2х+3)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Ашмарин Дмитрий.
2x²+14x-3x-21=2x²+3x-8x-12+3
2x²+14x-3x-2x²-3x+8x= -12+3+21
16x=12
x=0,75