помогите решить пример  c объяснением 5 целых 1/3 -1 целая 1/3 умножить ( 12 целых 1/2поделить

на 5 - 1/6 умножить на 3) пожалуйста! срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Ахмедияр.
 16/3 - 4/3 * ( 25/2 : 5/1 - 1/6 * 3/1) = 16/3 - 4/3 * (25/2 * 1/5 - 1/2) = 16/3 - 4/3 * ( 5/2 - 1/2) = 16/3 - 4/3 * 4/2 = 16/3 - 8/3 = 8/3 = 2 целые 2/3