1 .при некотором значении а уравнения 7x-3=9-3a и 9-7a=3x-11 имеют общий корень.Что это за корень

?а)2,5 б) 0,6 в) 2/7 г )2 .2)В коробке лежат груши,яблоки и бананы .Отношение числа груш к числу яблок равно 2:3 ,а отношение числа яблок к числу бананов равно 9:5 .Сколько процентов всех фруктов находящихся в коробке,составляют те,что имеются там в наименьшем количестве?а)20% б)22% в)25% Г)30% 3)Сколько обыкновенных дробей ,у которых вв знаменателе стоит одназначное число заключено между дробями 1/3 и 1/2?а )1 б)2 в )3 г )4 .Решите пожалуйста что то !Хотя бы 2 задания!Очень прошу!!Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Амелькин Виталя.
1.) надо просто составить систему уравнений:
{7х-3=9-3а
{9-7а=3х-11

{7х+3а=9+3
{-3х-7а=-11-9

{21х+9а=27+9
{-21х-49а=-77-63

-40а=-104
А=104:40
А=2 24/40=2 12/20=2 6/10=2 3/5

7х-3=9-3*2 3/5
7х-3=9-7 4/5
7х-3=1,2
7х=4,2
х=0,6

Ответ: б