Разложить на множители а) 4а+4b-с(a+b)б) x^3-x^2-25x+25в) 36b^2-(6-b)^2Помогите решить хоть

что-нибудь, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.
А) 4a+4b-c(a+b)=4a+4b-ca-cb=(4a+4b)-(ca+cb)=4(a+b)-c(a+b)=(a+b)(4-c) Б)x^3-x^2-25x+25=(x^3-x^2)+(25x-25)=x^2(x-1)+25(x-1)=(x-1)(x^2+25) В)36b^2-(6-b)^2=36b^2-(36-16b+b^2)=36b^2-36+16b-b^2=35b^2+16b-36