Ребята помогите пожалуйста! Найдите разность наибольшего и наименьшего его корней уравнения:

Х^4-13х^2+36=0 (х^4- х в четвертой степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Симбирёва Настя.
X^2 = A ; A > 0 ; A^2 - 13A + 36 = 0 ; D = 169 - 144 = 25 ; A1 = ( 13 + 5 ) : 2 = 9 ; A2 = ( 13 - 5 ) : 2 = 4 ; X1 = 3 ; X2 = - 3 ; X3 = 2 ; X4 = - 2 Наибольший из полученных четырех корней = 3. Наименьший из четырех полученных корней равен ( - 3 ). Разность между ними равна 3 - ( - 3 ) = 3 + 3 = 6. ОТВЕТ 6.