Моторная лодка прошла 28 км по течению реки и 25 км против течения, затратив на весь путь столько

же времени,сколько ей понадобилось бы на прохождение 54 км в стоячей воде , Найдите скорость лодки,если известно,что скорость течения равна 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Лиза.
X-скорость лодки
28/(x+2)+25(x-2)=54/x
28x^2-56x+25x^2+50x=54x^2-216
-x^2-6x+216=0
D=36+864=900
X1,2=6+-30/-2=12,-18
12 км/ч скорость лодки