1) -4 × (- 3/2)2степени - (1/2)2степени 2) (3ab2ст.)3ст. × (1/3a3ст b2ст)2ст

------------------------------------ = (2a4b5)2 A= - 3 3/4 B -1 3) Построить: y: -1,5 х: 5 4) Х(х+1) - (х-2)(х-3)=4

Ответы на вопрос

Отвечает Марфицин Данил.
1)-4*(-3/2)²-(1/2)²=-4*9/4-1/4=-9-1/4=-9 1/4

2)(3ab²)³*(1/3a³b²)²/(2a^4b^5)²=27a²b^6 * 1/9a^6b^4/4a^8b^10=3a^9b^10/4a^8b^10=3a/4
3/4*(-3 3/4)=-3/4 *15/4=-45/16=-2 13/ 16

4)Х(х+1) - (х-2)(х-3)=4
x²+x-x²+3x+2x-6-4=0
6x=10
x=10/6=1 2/3