Помогите составить ионную связь поПомогите составить ионную связь по химии MgH2 Na3N очень срочно

нужно желательно подробно расписать

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Александра.
Mg(0)-2e=Mg(+2)  
H(0)+1e=H(-)
Mg(0)+2H(0)=Mg(+2)+2H(-1)=MgH2

Na(0)-1e=Na(+1)
N(0)+3e=N(-3)

3Na(0)+N(0)=3Na(+1)+N(-3)=Na3N