В суп, массой 3 кг Маша добавила две чайные ложки соли( в одной ч.ложке помещается 7 г. соли).

Найдите массовую долю соли в супе. Варианты ответа 1)0,0046% 2)0,046% 3)0,46% 4)4,6% 5)46%

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

3 л = 3 кг = 3000 г

W1 = 10 / 3000 = 0,00333 или 0,333%

W2 = 30 / 3000 = 0,01 или 1%

Отвечает Кравцова Настя.
Ответ:2)
......................