Растворимость соли при 50 градусов равна 45г на 100г воды, при температуре 20 градусов на 16г на

100г воды. Какая масса соли выделится при охлаждении 110г раствора, насыщенного при температуре 50 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Михаил.

Ответ:

Объяснение:

при 50°С масса раствора 100+45=145 г

при 20° С----------------------100+16=116 г

значит при охлаждении от 50° до 20°С раствора массой 145 г выпадет осадок массой 145-116=29 г

из 145 г раствора ----29 г осадка

из 110 г----------------------х

х=22 г

110*29/145=22