ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  №1 Вычислите растворимость бертолитовой соли KClO3 при 20 градусах

цельсия если при данной температуре в 300 г H2O удается растворить 21,9 г этой соли,№2 Вычислите массу хлорида натрия NaCl и массу воды которые надо взять чтобы получить 500г насыщенного при 20 градусах цельсия раствора, (Растворимость поваренной соли при 20 градусах цельсия состовляет 35,9 г на 100 г воды) #1Растворимость перманганата калия KMnO4 при 30 градусах цельсия состовляет 9 г соли на 100 г воды, Являентся ли раствор с массовой долей данного вещества 8,96% насыщенным? ответ подтвердите расчетами( ОТВЕТ ДА) №2Растворимость нитрата калия KNO3 в 100 г воды состовляет 138 г при 70 градусах цельсия и 31,6 г при 20 градусах цельсия, Вычислите массу осадка который выпадает при охлаждении 400 г насыщенного при 70 градусах цельсия раствора нитрата калия до 20 градусах цельсия, (ОТВЕТ 189,5Г)

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.

1.растворимость соли можно выразить в г/л или в моль/л, тогда : 21,9/V(раствора) [г/л], либо 21,9/(М*V)=21,9/(122,5*V)=0,18/V [моль/л]

2. ?