Решите неравенство -2x^2-5x-2<0


Ответы на вопрос

Отвечает Веремеенко Егор.
-2x^2-5x-2<0
2x^2 + 5x + 2 > 0
2x^2 + 5x + 2 =  0
Δ = 25 - 16 = 9
x1 = ( - 5+3)/4 = - 2/4 = - 1/2
x2 = ( - 5-3)/4 = - 8/4 = - 2
2 (x + 1/2) ( x + 2) = 0
(2x + 1)(x+2) > 0
x ∈ ( - беск; - 2 ) ∨ ( - 1/2; + бес)