Решите уравнение выделив квадрат двучлена y^2 -2y + 3 = 0^2 - это квадрат 


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Илья.
 - 2y + 3 = 0 - квадратное уравнение; a = 1; b = - 2; с = 3;
D (дискриминант) = b
² - 4ac = (-2)² - 4·1·3 = 4 - 12 = - 8
Т.к. дискриминант отрицательный, то решений нет.

Отвечает Асмоловская Ксения.
Решения нет дескриминант меньше ноля а если через теорему виета