При каких значениях т уравнение тх2 – 6х + т = 0 имеет два

корня?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Марина.
Х^2-6х+т=0
а=1;б=-6; с=т
Уравнение имеет 2 корня при Д>0; т.е
б^2-4ас>0
6^2-4*1*т>0
36-4т>0
т<9 => х^2-6х+т имеет 2корня при т<9
Отвечает Попов Максим.
Дискреминалт
а=т б=6 с=т
36- 4*т*т=36-4т^2
А потом через х1 и х 2 найди