Всего имеется 350 грамм семян. Их надо насыпать в три пакета так, чтобы масса семян в первом пакете

составила 50% массы семян во втором, а масса семян во втором пакете составила 50% массы семян в третьем. Сколько семян будет в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Лаура.
Х - семян в 3 мешке
Х/2 - семян во 2 мешке
(Х/2)/2 - семян в 1 мешке
х+ х/2 + (х/2)/2 =350 | *2
2х+х+х/2=700 | *2
4х+2х+х=1400
7х=200 - в 3 мешке

200/2=100 - во 2 мешке

100/2=50 - в 1 мешке