Всего имеется 400г семян. Их надо насыпать в три пакета так, чтобы масса семян в первом пакете

составила 40% от массы всех семян, а масса семян во втором пакете – 50% от массы семян в третьем пакете. Сколько семян будет в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Берш Вова.
1) 400:100%*40%=160 (г) - в первом пакете
2) 400-160=240 (г) - семян во втором и третьем пакетах
3) 1+2=3 (части) - семян во втором и третьем пакетах
4) 240:3=80 (г) - семян - во втором пакете
5) 80*2=160 (г) - семян в третьем пакете
Ответ: В первом пакете 160 г семян, во втором - 80 г семян,
           а в третьем пакете 160 г семян