Это очень легко! Но я забыла, как решать : 25 х в квадрате - 3ах + 1 =Это очень легко! Но я забыла,

как решать : 25 х в квадрате - 3ах + 1 = 0  Вроде нужно заменить "3а" на "b", а дальше я туплю :с  Вопрос : при каких значениях "а" уравнение не имеет корней?

Ответы на вопрос

Отвечает Арташкина Лена.
25х^2 - 3ах + 1 =0
D=(-3а)^2-4*25*1=меньше0
9а^2-100=меньше0
9а^2=100
а^2=  \frac{100}{9};a= \sqrt{ \frac{100}{9}}
корни все чиса до   \sqrt{ \frac{100}{9}}
т.к. больше числа дадут или 0 или больше и уже будет решение!!!