В параллелограмме стороны 6 и 8, один из углов равен 150 градусов, найдите площадь параллелограма


Ответы на вопрос

Отвечает Трасько Юля.
Ну возможно так...не знаю....в параллелограмме противоположные углы равны.
сумма всех углов 360.
х+х+150+150=360, 2х+300=360, 2х=60. х=30
итак один из углов (острый равен 30) проводим высоту. высота получится катет угла лежаший напротив угла 30 градусов, след-но равен половине гипотенузе. гипотенуза = 6. значит высота = 3.
площадь параллелограмма равна половине произведения основания на высоту.
площадь = 1/2*8*3 = 12

Площадь равна 12.