Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: CO2 ->

C6H12O6 -> C2H5OH -> C2H4 -> CH2Br-CH2Br -> CH2OH-CH2OH

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

6CO2+6H2O = C6H12O6+6O2 

C6H12O6 = 2C2H5OH+2CO2

C2H5OH = C2H4+H2O 

Одну незнаю 

CH2Br-CH2Br + 2NaOH = CH2OH-CH2OH + 2NaBr

Отвечает Белик Ксюшка.

6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2
C6H12O6  (Брожение)= C2H5OH
C2H5OH----t>170 h2so4=C2H4
C2H4+Br2=C2H4Br2
C2H4Br2+NAOH=CH2OH-CH2OH