Доказать что х^2-у^2=230 не имеет целочисленных решений


Ответы на вопрос

Отвечает Влага Люба.

x^2-y^2=230\\
(x-y)(x+y)=230

так как сказано что целые числа , то возможны варианты 

{x-y=+/-115

{x+y=+/-2

{x-y=+/-2

{x+y=+/-115

{x-y=+-10

{x+y=+-23

{x-y=+-23

{x+y=+-10

{x-y=+-46

{x+y=+-5

{x-y=+-5

{x+y=+-46

{x-y=+-230

{x+y=+-1

{x-y=+-1

{x+y=+-230

решая каждую систему уравнении,  получаем НЕ ЦЕЛЫЕ РЕШЕНИЯ!!!!! потому что сумма свободных членов нечетное число, что и требовалось доказать