На спортивной базе живут 256 футболистов а волейболистов-на 56 меньше.Все спортсмены размещены в

домах по 24 человека в каждом.Сколько домов на спортивной базе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Станислав.

Итак начнем.

 

1) 256 - 56 = 200 (чел.) - количество волейболистов.

2) 256 + 200 = 456 (чел.) - количество всех спортсменов

3) 456 : 24 = 19 (дом.) - количество домов для всех спортсменов

 

Ответ: 19 домов.

 

 

Если от вас требуют решения в одно действие, то вот оно:

 

(256 + (256 - 56) ) : 24 = (256 +200) : 24 = 456 : 24 = 19 (дом.)

Ответ: 19 домов.

 

 

Удачи и отличных отметок !

Отвечает Гильмутдинов Ильнур.

200 + 256 = 456

456:24 = 19

Ответ: 19 домиков