2. Составьте план решения данной задачи. На Олимпийских играх, проведенных в Токио в 1964 году,

спортсмены Германии завоевали 50 медалей, а спортсмены США – на 0,8 больше, чем германские, спортсмены нашей страны – на 6 медалей больше, чем Американские. Сколько медалей завоевали спортсмены каждого государства?

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаева Кристина.

Г-50медалей

США-?,но больше чем г. На .0.8медалей

Наша с.-?но на 6 больше чем США

1)50+0.8=50.8(США)

2)50.8+6=56.8(наши спортсмены)